купить длинное платье в пол из шифона в греческом стиле в Волгограде | Договор, стоимость изготовление рекламного ролика.

Задать вопрос

Искусственный интеллект на службе информационной безопасности в компании - Два в одном

При обеспечении безопасности важным аспектом является распределение ролей (separation of duties). То есть недопустимо, когда один сотрудник совмещает несколько функций, особенно если одна из них призвана контролировать другую.

Искусственный интеллект на службе информационной безопасности в компании - Инциденты и источники часть2

В простейшем случае причиной значительного объема инцидентов может быть большое количество событий, например, когда какое-либо приложение пытается выйти в Интернет, используя закрытый порт. Межсетевой экран будет честно рапортовать о каждом таком неинтересном событии.

Искусственный интеллект на службе информационной безопасности в компании - Инциденты и источники

Итак, системы SIEM используются для автоматизации обработки событий ИБ. Для этого применяются правила корреляции. Поговорим о том, как правильно составить список необходимых правил. Многие промышленные системы SIEM имеют предустановленный набор правил, например, обнаружение подбора пароля или сканирования портов, однако в большинстве случаев этого стандартного набора бывает недостаточно.

Искусственный интеллект на службе информационной безопасности в компании - Неиспользованные возможности

Итак, вы внедрили какое-либо SIEM-решение. Большинство промышленных решений платные, поэтому их развертывание обойдется недешево.

Искусственный интеллект на службе информационной безопасности в компании

Системы мониторинга событий информационной безопасности (SIEM) получили широкое распространение. Сейчас в большинстве крупных организаций внедрены средства централизованного анализа событий. Различные системы передают данные о происходящих в них событиях на серверы мониторинга для их обработки и хранения.

Внутри Arch Linux - Отзывы из реального мира

Таково видение основного разработчика Arch; однако куда важнее опыт конечного пользователя. Мы спросили мнение некоторых администраторов серверов, работающих на Arch Linux:

Внутри Arch Linux - Мнения сисадминов

Arch заявляет, что он «достаточно всесторонний для любой роли» и является «идеальным дистрибутивом для серверов». Однако с учетом отмеченных нами ключевых моментов — например, быстром темпе изменения дистрибутива и периодических важных обновлениях, приводящих к отказу системы — может ли это быть правдой? Мы задали этот вопрос Аллану Мак-Рею, члену команды Arch, и он поделился с нами своими соображениями...

Внутри Arch Linux - Во все тяжкие

Например, в начале июня команда Arch объявила о переходе на унифицированную директорию /usr/bin (с удалением /bln и /sbin). Это весьма похвальный шаг в сторону дальнейшего упрощения дистрибутива; однако работа, предполагавшаяся в связи с этим переходом, на стороне пользователей Arch была отнюдь не простой.

Внутри Arch Linux - Разработка на основе Arch

Поскольку Arch Linux существует с 2002 года, за это время появились разные дист­рибутивы на его базе. В большинстве слу­чаев они стремятся добавить удобства и дружелюбия к пользователю, которых не хватает основной версии, и вот самые примечательные:

Внутри Arch Linux - Методы Arch

Будь проще, дурень (Keep It Simple, Stupid, или KISS): именно такая философия лежит в основе подхода Arch Linux к созданию дистрибутива. В соответствии с этим получилась довольно минималистская и легковесная базовая система, которая является для пользователей стартовой точкой для индивидуальной настройки и добавления пакетов.

Внутри Arch Linux

Вы слышали о райсерах? В мире автолюбителей так называют тех, кто безо всякой необходимости вносит в свою машину изменения - например, ставит гигантские спойлеры, огромные выхлопные трубы и дорогие диски на колеса. Они тратят уйму средств на модификацию своих машин, но с точки зрения скорости эти изменения бессмысленны.

Syslog: Пошлем документы почтой часть 4

Теперь вы будете получать ежечасные оповещения о новых записях, добавленных в системный журнал. Оповещения могут показаться слишком подробными; есть список безобидных/простых сообщений, которые игнорируются по умолчанию, но он склонен к излишней предосторожности. Вы почти наверняка захотите добавить фильтры, особенно если у вас есть любые часто запускаемые задания Cron.

Syslog: Пошлем документы почтой часть 3 - Logwatch и Logcheck

Другие ключевые параметры — Detail [детализированность], уровень детализации информации, включаемой в письма; Range [период], период времени, охватываемый каждым письмом; и Service [Сервисы], в котором задаются конкретные проверки, которые будут выполнены. Значения по умолчанию для этих параметров не требуют пояснений: АН [всё], но можно убрать из проверки часть сервисов. Например,

Syslog: Пошлем документы почтой часть 2 - В каждом журнале есть сенсация

Итак, в каталоге /var/log сидит этот файл, и он заполняется разнообразной информацией о том, что происходит в системе; но что с ним делать? Основных назначений два: первое — с целью диагностики, чтобы понять, в чем проблема, если что-то работает не так, как должно. Вторая — мониторинг подозрительных действий, таких как повторяющиеся неудачные попытки удаленного входа в систему с одного и того же IP-адреса.

Syslog: Пошлем документы почтой часть 1

В фоновом режиме на вашем компьютере работает программа, называемая системным логгером или syslog. Работая, она собирает информацию от других программ, запущенных на компьютере — и знает о вашей системе даже больше, чем Google и Facebook.

Голосование

Как Вам удобней всего расплачиваться за интернет-покупки?

Наличными курьеру - 0%
Интернет-деньгами - 0%
Банковской картой - 100%

Результаты: 1
Голосование на этот опрос закончилось в: 12 Окт 2013 - 07:55

Скидки!

pic_522ed338c2f89.jpg
ASUS M3A
2199,00 р.

Производители ASUS Socket AM2+ Поддержка процессора INTEL Поддержка типов процессоров Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2 Dual-Core,...


Новинки IT рынка

Logitech: клавиатура и защитные чехлы…

10-09-2013

Logitech: клавиатура и защитные чехлы для Samsung Galaxy Tab 3

На днях производитель Logitech объявил о выпуске первых продуктов, предназначенных для Samsung Galaxy Tab 3. В составе новой коллекции можно...

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от…

10-09-2013

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от Lenovo

Производитель Lenovo в очередной раз планирует порадовать своих почитателей любопытной новинкой. На этот раз на суд публики будет представлен новый...

Курсы Валют

Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
27.01 81,8394
Нал.EUR
27.01 88,8858
Нал.UAH
27.01 32,9003