Смотрите картинки по запросу независимый обмер квартир в Москве. | батарея для Acer Aspire E5-721 цена, вс

Задать вопрос

Графический планшет

Графический планшет, или как его еще принято называть дигитайзер или диджитайзер,  является устройством, предназначенным, прежде всего, для ввода рисованных от руки объектов непосредственно в компьютер. Впоследствии на планшете может проводиться обработка фотографий и редактирование разнообразной графики.

Графический планшет состоит из собственно планшета и чувствительного к нажатию или близости к устройству пера. Некоторые комплектации отличаются наличием особой мыши, функционирующей как вид пера.
При работе с планшетом эффект рисования оказывается максимально приближенным к рисованию рукой на бумаге. Курсор ментально перемещается на экране туда, куда вы направили его посредством пера на планшете, но при этом не прорисовывает весь путь, как, например, в случае с мышью. Данное устройство особенно необходимо тем, кто занимается фотографией, любителям рисовать от руки и тем, чья работа связана с векторными контурами. Приобретя графический планшет, вы сможете с легкостью создавать логотипы в стиле «от руки», осуществлять прорисовку авторских объектов, быстро и качество проводить ретушь. Вы также можете использовать планшет для работы над докладами и электронными презентациями.
Поскольку на сегодняшний день выбор планшетов на рынке просто огромен, перед покупкой планшета вам следует определиться с желаемым размером и ожидаемым функционалом нужной вам модели.
Все модели графических планшетов могут быть разделены на несколько типов: модели для ввода произвольной графической информации, мини-планшеты и устройства, совмещающие в себе функции планшета и монитора.
К первому типу относятся устройства формата А6, в которых предусмотрен набор самых необходимых функций и свойств. Производители оснащают их дополнительными кнопками, программным обеспечением и аксессуарами.
Мини-планшеты позиционируются как офисное оборудование. Если вам необходим планшет для рисования, этот вариант не для вас. К офисным устройствам также относят «цифровые блокноты». Внешне они напоминают папку А4. Такой планшет работает на аккумуляторах и снабжен памятью на несколько десятков страниц рукописного текста.
Третий тип – это элита планшетов. Данные устройства снабжены функцией рисования прямо на экране с помощью светового пера.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Голосование

Как Вам удобней всего расплачиваться за интернет-покупки?

Наличными курьеру - 0%
Интернет-деньгами - 0%
Банковской картой - 100%

Результаты: 1
Голосование на этот опрос закончилось в: 12 Окт 2013 - 07:55

Скидки!

pic_522ed338c2f89.jpg
ASUS M3A
2199,00 р.

Производители ASUS Socket AM2+ Поддержка процессора INTEL Поддержка типов процессоров Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2 Dual-Core,...


Новинки IT рынка

Logitech: клавиатура и защитные чехлы…

10-09-2013

Logitech: клавиатура и защитные чехлы для Samsung Galaxy Tab 3

На днях производитель Logitech объявил о выпуске первых продуктов, предназначенных для Samsung Galaxy Tab 3. В составе новой коллекции можно...

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от…

10-09-2013

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от Lenovo

Производитель Lenovo в очередной раз планирует порадовать своих почитателей любопытной новинкой. На этот раз на суд публики будет представлен новый...

Курсы Валют

Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
28.01 78,9969
Нал.EUR
28.01 85,8459
Нал.UAH
28.01 31,9179