Бронежилет | техническое обслуживание magner

Задать вопрос

Внутри Arch Linux - Отзывы из реального мира

Таково видение основного разработчика Arch; однако куда важнее опыт конечного пользователя. Мы спросили мнение некоторых администраторов серверов, работающих на Arch Linux:

 

Пол-Гидеон Данн [Paul Gideon Dann]: Я использую Arch на двух серверах на работе. Один — сервер общего назначения, на котором работает несколько внутренних web-приложений, мониторинг серверной и репозиторий исходного кода. Другой — кластер Beowulf, имеющий 36 бездисковых узлов, соединенных с ним для обработки больших объемов цифровых данных.

Я давно не наблюдал никаких серьезных простоев. Недавнее переключение /usr было не слишком простым, но прошло без помех в конечном итоге, хотя это означало, что мне пришлось перейти с Legacy Grub на Syslinux. Я стараюсь перегружать их через месяц-другой, чтобы ядро было свежим, но в основном они просто работают.

Честер Вишневский [Chester Wisniewski]: Я работаю с двумя серверными машинами на Arch. Каждый из них я обновляю раза два в месяц, если только не узнаю об уязвимости в важном компоненте работы в Интернет (WordPress и т. п.).

Я стараюсь обязательно делать это по пятницам или субботам. Если возникнут проблемы, это может занять больше времени, чем в более традиционном дистрибутиве. Как профессионал системы безопасности, я очень доволен постоянными обновлениями и более полным контролем за тем, какой именно код имеется в моей системе. Я сильно сократил возможность утечек в пакетах, включенных в дистрибутив, которые мне никогда не понадобятся. Хотите Linux? Поставьте Arch Linux. Не уверены насчет Linux? Позвоните в Rackspace.

[Gene]: Я работаю на серверах с Red Hat, Fedora и Arch. Несомненно, Arch выигрывает для сервера.

Изменения происходят — всегда. В Arch я получаю эти изменения мелкими порциями — мне приходится иметь дело с одним изменением за один раз (например, изменения в systemd). Любые изменения могут быть больше или меньше, но в Arch я могу сфокусироваться на единственном изменении. В невозобновляемых релизах каждые пару лет (или шесть-девять месяцев — для Fedora) мне приходится делать свежую установку, содержащую все изменения.

Для серверных настроек, я всегда тестирую обновления на теневой машине перед тем, как применить их к самому серверу — это благоразумная политика, независимо от используемого дистрибутива.

Крис Даун [Chris Down]: Я использую только Arch для управления небольшими производственными средами (хотя это не корпоративное применение). У меня никогда не возникало проблем из-за пакетов, которые ограничивают возможность поломки только вышележащими программами (по большей части).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Голосование

Как Вам удобней всего расплачиваться за интернет-покупки?

Наличными курьеру - 0%
Интернет-деньгами - 0%
Банковской картой - 100%

Результаты: 1
Голосование на этот опрос закончилось в: 12 Окт 2013 - 07:55

Скидки!

pic_522ecfbb4b2ea.jpg
Видеокарта PCI-E 2048Mb GeForce GT630 MSI (N630-2GD3) [128bit, GDDR3] OEM
1800,00 р.

PCI-E 2.0, ядро - 810 МГц, память - 2048 Мб GDDR3 1000 МГц, 128 бит, VGA (D-Sub), DVI, HDMI, OEM


Новинки IT рынка

Logitech: клавиатура и защитные чехлы…

10-09-2013

Logitech: клавиатура и защитные чехлы для Samsung Galaxy Tab 3

На днях производитель Logitech объявил о выпуске первых продуктов, предназначенных для Samsung Galaxy Tab 3. В составе новой коллекции можно...

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от…

10-09-2013

Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от Lenovo

Производитель Lenovo в очередной раз планирует порадовать своих почитателей любопытной новинкой. На этот раз на суд публики будет представлен новый...

Курсы Валют

Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
28.01 78,9969
Нал.EUR
28.01 85,8459
Нал.UAH
28.01 31,9179